中国政府门户网站 山东省政府门户网站 德州市政府门户网站

位置导航: 首页 > 互动交流 > 回应关切

关于反映鲁权屯镇北郑庄村有线电视经常性故障的有关事宜

来源:武城县12345市民热线 发布时间:2017-11-01
  问题:武城县鲁权屯镇北郑庄村村民来电反映:近期家中有线经常性故障,部分频道没有信号,影响居民正常观看,希望主管部门调查核实给予协调维修有线。

  答复:接到转单后我们积极联系维修师傅上门维修,造成用户部分频道无信号是由于线路老化造成,现维修师傅已经给用户维修好,用户电视信号恢复正常。回访用户用户表示满意,已告知用户以后有问题请拨打客服电话:96123.

武城县人民政府主办,武城县人民政府办公室电子政管理与维护   建议使用IE5以上 1024*768 分辨率浏览

鲁ICP备06012168号-1 鲁公网安备 37142802000102号