中国政府门户网站 山东省政府门户网站 德州市政府门户网站

位置导航: 首页 > 互动交流 > 回应关切

关于甲马营镇塔坡村村民反映伤残补助超期发放的事宜

来源:武城县12345热线办公室 发布时间:2017-08-10
  问题:武城县甲马营镇塔坡村村民李先生来电反映:本人为5级伤残军人,2017年每个月季度伤残补助都要超出半个月,咨询民政局告知等待,来电人对此不满意。望相关部门调查核实,要求尽快给予发放伤残军人补助。

  答复:民政局答复:经与来电人联系:解释每季度月底伤残补助发放需要进行核对信息等工作,没有固定打卡日期,来电人误认为每季度月初1号打卡。通过解释,来电人表示理解,并表示满意。

武城县人民政府主办,武城县人民政府办公室电子政管理与维护   建议使用IE5以上 1024*768 分辨率浏览

鲁ICP备06012168号-1 鲁公网安备 37142802000102号